На Ямале начался подомовой обход избирателей членами участковых избирательных комиссий

На Ямале начался подомовой обход избирателей членами участковых избирательных комиссий

Информирование избирателей – вот основная задача избирательных комиссий в преддверии выборов. Свыше 100 миллионов избирателей по всей России и порядка 355 тысяч – на Ямале и до каждого нужно донести всю необходимую информацию о предстоящих в марте главных выборах страны.

С 17 февраля к этой работе в автономном округе подключились участковые избирательные комиссии. Они пойдут в каждый дом, семью, пригласят избирателей в участковые избирательные комиссии для ознакомления со списком избирателей и дополнительного его уточнения при необходимости, а также расскажут, что нужно сделать, если в день голосования 18 марта 2018 года Вы не сможете по уважительной причине прийти на свой участок и хотели бы проголосовать дома.

А если вдруг в день голосования Вы будете находиться не по месту жительства, указанному в паспорте, - подробно объяснят, как можно будет Вам проголосовать по месту нахождения.

С 8 по 12 марта члены участковых избирательных комиссий вновь пойдут к избирателям и вручат каждому личное приглашение для участия в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Информацию о включении Вас в список избирателей и о месте нахождения Вашего избирательного участка Вы также можете получить на сервисе «Найди себя в списке избирателей» и «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК России и Избирательной комиссии автономного округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика