На кону - солидные призовые. 32 ямальца приглашены на полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

Более трехсот человек со всех субъектов Уральского федерального округа, прошедших дистанционное тестирование, приглашены на полуфинал конкурса Управленцев «Лидеры России 2020». В числе приглашенных 32 ямальца. Прежде чем назваться полуфиналистом, каждый из них прошел еще один, очный тест по общим дисциплинам уже по приезду в Екатеринбург, где и проходит конкурс. Контрольный ретест - последняя нить, связывающая дистанционный этап с полуфиналом. К моменту торжественного открытия «Лидеров России» остаются лишь самые-самые. Именно к ним обращаются со сцены те, кто заинтересован в привлечении в субъекты большого Урала перспективных управленцев, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

«Люди ждут перемен, они надеются, что новые управленцы, новые профессиональные менеджеры придут в регионы, придут в те города, где они родились, ходили по улицам, заканчивали школы, вузы. Получив колоссальный опыт, они вернутся и вместе с жителями будут приводить в порядок наши территории», - сказал Николай Цуканов, полномочный представитель Президента в УрФО.

Сразу после открытия участники приступают к групповым кейсам. В каждой группе по 10 человек, которым предстоит решить поставленную задачу на заданную тему, будь то бизнес, социальная или государственная сфера. Экзаменаторы оценивают конкурсантов по нескольким параметрам, в том числе уверенность в себе, речь и логичность повествования. Имена финалистов станут известны сегодня (в воскресенье) вечером. На экспертов возложена огромная ответственность, ведь на кону - солидные призовые. Финалисты, а их будет 300 человек со всей страны, получат по 1 миллиону рублей и возможность попасть в кадровый резерв высшей государственной власти. Но даже остановившись на полуфинале, участники конкурса обречены на успех, поскольку за ними пристально наблюдают менеджеры крупных российских компаний, выступающих в качестве партнеров конкурса. Руководители этих корпораций, а также известные государственные деятели станут в дальнейшем наставниками для ста победителей конкурса «Лидеры России 2020».

«Это потенциальная возможность получить персонального наставника самого высокого уровня, при взаимодействии с которым происходит обмен опытом. Это бесценно. Это люди, которые достигли самых высоких уровней в своих направлениях, будь то бизнес, будь то государственный уровень управления. У них есть бесценный багаж навыков, тех вещей, которые они выстрадали своим длинным и успешным, самое главное, жизненным путем», - рассказал Виктор Хайков, председатель Правления национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, участник конкурса управленцев «Лидеры России 2020».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика