На этой неделе Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации

На этой неделе Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. В Москву был приглашен и наш губернатор Дмитрий Артюхов.

Президент отметил, что граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата или партии. Они показали, с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают. Задача первых лиц регионов – услышать эти сигналы, разобраться в существующих проблемах, услышать тех, кто поддержал других кандидатов. Необходимо также выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением, оказывать содействие добровольцам. Создать работающие социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России».

«Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу - хотя, повторяю, многие уже работали в качестве исполняющих обязанности, а некоторые были и руководителями регионов, поэтому много времени на раскачку не потребуется. Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан», - заявил Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика