На Ямале выбрали глав муниципалитетов сразу в двух городах

На этой неделе сразу 2 города на Оби обрели новых, но всем хорошо знакомых глав муниципалитетов. На место градоначальника Салехарда претендовали 2 человека – Иван Кононенко и начальник департамента городского хозяйства Сергей Ткачев.

Конкурсная комиссия и депутаты поддержали Ивана Кононенко. Их пожелания вновь избранному главе остались прежними - уделять больше внимания развитию городских окраин и программам переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Сегодня готовы документы как минимум на 400 семей, все зависит от строительства жилья. Сколько нам жилья передадут, столько мы и переселим. Сегодня ни одна квартира, целенаправленно по ветхому и аварийному жилфонду по переселению, не может уйти, потому что закон и прокуратура это все дело контролирует», - отметил глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

Лабытнангские депутаты вновь поддержали кандидатуру Олега Черевко на должность главы администрации Лабытнаног. На пост здесь также претендовали двое: Виталий Борилко – начальник управления градостроительства и Олег Черевко, два с половиной года уже проработавший местным градоначальником. На заседании он представил собственное видение будущего города Семи лиственниц.

«За последние два года мы смогли создать базис, на котором сможем действительно продуктивно работать. На сегодняшний момент необходимо максимально расширить зону освоения земельных участков для строительства и этим мы будем заниматься в ближайшие годы», - сказал глава администрации г. Лабытнанги Олег Черевко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика