Муравленко стал пилотным муниципалитетом, где возводятся дома с применением инновационных технологий

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин осмотрел строящиеся объекты Муравленко. Город стал пилотным муниципалитетом, где возводятся дома с применением инновационных технологий. Каркас зданий выполнен из железобетона, а ограждающие конструкции - из деревянных панелей, изготовленных на заводе в Тарко-Сале ямальским лесопромышленным комплексом.

Побывал Дмитрий Кобылкин в строящемся образовательном учреждении «Эврика» и в ледовом дворце. Подрядная организация «Магнум» приступила к благоустройству территории. Внутри идут отделочные работы. Строители готовят ледовую арену к процессу замораживания льда. Объект планировался к сдаче в сентябре, но подрядчики немного запаздывают.

«Мне так кажется, что не очень высокая степень готовности к первому сентября, поэтому посоветовали не торопиться, но сделать его качественно, потому что нам хочется, чтобы наши объекты были качественными. Пусть даже на месяц - два мы сроки передвинем», - говорит Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Глава региона посетил и учреждения, где проводятся плановые ремонты. Это детский сад «Снежинка» и больничный комплекс. Сегодня на территории здравницы реконструируют сразу несколько отделений. Подрядчики ремонтируют кровлю СПИД-лаборатории, а также приведут в надлежащий вид переход в клинико-диагностическое отделение.

Далее по списку психонаркологический комплекс и крыша взрослой поликлиники. Контракт на выполнение работ подписан 29 июня, срок исполнения - 20 ноября. Всего на эти цели из окружной казны уйдет 39 миллионов рублей.

Масштабная реконструкция идет и в детском саду. В прошлом году здесь капитально отремонтировали крышу, в этом - строители обшивают фасад сайдингом. Ремонт идет и внутри здания. «Снежинка» стала последним дошкольным учреждением, где при финансовой поддержке округа проведен комплексный ремонт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика