Метеорологи: весна придет на Ямал только в конце апреля - начале мая

Метеорологи: весна придет на Ямал только в конце апреля - начале мая

Резкая оттепель в это время года на Ямале явление аномальное, говорят метеорологи. И связано оно с мощным выносом теплого воздуха с Атлантики. В Салехарде столбики термометра поднимались до 3 целых 3 десятых градусов со знаком плюс.

Такая погода наблюдалась в окружной столице 132 года назад. В два раза превышена и норма выпавших осадков. Изменения погоды стоит ждать уже в ближайшее время. Очередной циклон принесет повышение температуры до - 6 градусов днем, снег и метель, ветер поменяет направление с юго-западного на северный. «Согласно прогнозу на март, хоть температура и выше на 2 – 4 градуса, но все-таки среднемесячная температура данного месяца – 12, - 17 градусов. Для нас это потепление, но на самом деле - это зимние температуры. Поэтому настоящую весну мы прогнозируем на вторую половину апреля, май», - сказал начальник Ямало-Ненецкого центра гидрометеорологии Константин Костогладов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика