Лыжники ямальской школы олимпийского резерва лавируют по мусорным кучам

С одной стороны лес, с другой мусорные кучи. Спортсмены ямальской школы олимпийского резерва на лыжне лавируют ловко. Но с недавних пор это дается им все сложнее. Тренировки проходят по соседству с огромной свалкой.

Один этот факт – уже неприятен. Те, кто регулярно обкатывает трассу, недоумевают: неужели не нашлось более подходящего места для мусора? Место выбрано правильно, утверждают городские власти. Когда-то здесь располагался карьер, где добывали полезные ископаемые. Со временем они закончились, а котлован остался. И городские власти в прошлом году решили этот участок рекультивировать – иными словами, заполнить карьер крупногабаритным мусором, засыпать грунтом и озеленить. А вот с подрядчиком, взявшимся за обустройство свалки, возможно, ошиблись.

В начале года салехардская дирекция единого заказчика заключила контракт с очередным индивидуальным предпринимателем. Который обязался обустроить здесь контрольно-пропускной пункт, нанять охрану, а на въезде поставить шлагбаум. Сумма контракта – без малого 800 тысяч рублей. За этим деньги на участке – ни охраны, ни шлагбаума. А потому – и обилие того, что некогда было на салехардских столах. Скорее всего, это приветы от жителей частного сектора, которые попросту не хотят платить коммунальщикам за вывоз мусора.

Точку в этой истории ставить рано. Авторам материала пока не удалось выйти на связь с предпринимателем, выигравшим торги на рекультивацию оврага. Подробности мы сообщим в информационных выпусках «Вестей Ямала».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика