Карантин и масочный режим. Народные контролёры Ямала в поисках защиты от сезонных вирусов

На Ямале «гуляет» сезонный грипп. По данным Роспотребнадзора, в округе отмечается резкий рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Напомню, за шестую неделю года в больницы обратились около десяти с половиной тысяч человек. Наибольшее количество заболевших - среди детей от 7 до 14 лет. На этой неделе в школах большинства муниципалитетов округа был объявлен карантин.

Между тем продолжаются рейды по аптекам - активисты проекта «Народный контроль» проверяли наличие масок и противовирусных препаратов. Особое внимание уделили ценам. Напомню, на фоне вспышки коронавируса возник ажиотаж, а стоимость на эти товары резко возросла. Подробнее - Марина Михайлова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика