Как обстоят сегодня дела на переправах округа

У жителей двух городов на Оби есть 3 дня, чтобы подготовиться к предстоящим сложностям. Паромная переправа Салехард – Лабытнанги будет работать в обычном режиме до 25 октября. В дальнейшем график паромов будет напрямую зависеть от ледовой обстановки. А в поселке Уренгой понтонно-мостовая переправа закрылась несколько дней назад. Перевозкой пассажиров занимаются 2 судна на воздушной подушке, еще одно доставляет негабаритные грузы, 2 вездехода в резерве. Для пассажиров организован пункт обогрева, введены льготы на проезд.

«Льготная цена утром с 5-00 до 8-00 и с 17-00 до 20-00 - 200 рублей, остальное время - 500 руб. В рамках соглашения они также обязуются перевозить группы детей, артистов, проезжающих через реку», - пояснил Олег Якимов, глава МО посёлок Уренгой.

Местные власти следят и за ситуацией на реках. В Тазовском районе к мониторингу ледостава подключились сразу несколько служб. Там ввели официальный запрет выхода и выезда на местные водоемы. Нарушителей в этом году грозят реальные штрафы.

«В период ледостава на сегодняшний день у нас было два выезда. В один из них борт летал вывозить троих человек с межселенной территории - лодка вмерзла в лед и людей с неё эвакуировали, а второй выезд был 10 числа, когда мы выезжали в Находку – оттуда санавиациией вывозили больного», - рассказал Виталий Павлючков, заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда «Ямалспас».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика