Как будут голосовать жители тундры, и какой будет предвыборная гонка в этом году?

Завершился очередной этап избирательной кампании. Окончен прием заявок от желающих стать депутатами Госдумы по 225 одномандатному округу. Полностью оформился список политических партий. На федеральных выборах их будет 20, на областных 12. О своем желании быть избранным в Тюменскую думу по четырем одномандатным округам на территории Ямала заявили 16 человек.

В день голосования для работы в комиссиях привлекут 2 200 человек, для работы на 215 избирательных участках. На них установлят видеорегистраторы, а сотрудники внутренних дел будут использовать ручные металлоискатели. Уже сейчас в региональном избиркоме постоянно работает телефон «горячей линии». На своей пресс-конференции председатель окружной избирательной комиссии Андрей Гиберт особо отметил высокий уровень информированности ямальцев. Досрочное голосование на отдаленных территориях будет организовано с 28 августа по 17 сентября. В Шурышкарском районе сбор голосов проведут с помощью водного транспорта, на остальных территориях - вертолетами. Запланировано 613 полетных часов.

Своей оценкой сложившейся ситуации на той же пресс-конференции поделился политолог Кирилл Истомин. Он отметил традиционно высокую вероятность попадания кандидатов от Ямала в федеральную думу по партийным спискам Единой России и ЛДПР. Другие партии внесли представителей округа на заведомо «непроходимые» места.

Максим Карпиков на этой неделе был зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по 225 округу. Ему вручено официальное удостоверение. Пользуясь случаем, мы спросили представителя КПРФ о его избирательных планах.

«Дело в том, что мы традиционно в августе проводим молодежное шествие «Антикапитализм» и, скорее всего, в конце августа (даты сейчас уточняются) проведем молодежную акцию в форме митинга, шествия и демонстрации, а также мастер-классы по работе в социальных сетях. Ответим на самые главные вопросы, которые задает нам молодежь: что такое пакет Яровой и как он повлияет на интернет пользователей сети интернет», - поделился кандидат в депутаты Госдумы.

Документы на регистрацию сдал на этой неделе и представитель Единой России Григорий Ледков.

«Сегодня помощь оленеводам, социальные и ветеринарные гарантии, медицинские услуги оченьактуальны, как и тема здравоохранения на Ямале в целом. Касается она не только отдаленных поселков, но и нас всех. Поэтому моменты здравоохранения, получения образования, помощи нашим студентам, развития доступа к высшему образованию - все эти вопросы, сегодня на повестке дня», - сказал депутат Государственной Думы РФ Григорий Ледков.

После проверки предоставленных сведений, кандидатами по 225 округу официально зарегистрированы эсер Сергей Попов и либеральный демократ Денис Садовников. Для них официально начался агитационный период. Кандидаты могут распространять печатную продукцию и проводить встречи с населением. Их видеоролики на телевидении и программные заявления в газетах появятся только после 20 августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика