День молодежи в Салехарде: от косплей шоу до купания в бумаге и воздушных шарах

К 27 июня в России отмечается День молодежи. Окружная столица праздник уже отгуляла. Вчера местная молодежь собиралась у центра «Геолог» и на городском пляже реки Полябта. Развлечений хватило всем и на любой вкус. Одни пели и танцевали, другие общались или состязались в силе и ловкости.

У подножия сцены – шумные поклонники местной группы. На пляже Полябты - аншлаг. В День молодежи природа подарила салехардцам первую по настоящую летнюю погоду. Вдоль берега – множество развлекательных площадок на любой вкус и цвет. И там же местная волонтерская организация «Дорога домой» устроила праздничную раздачу котят, щенков, взрослых собак и кошек - все с паспортами и прививками. Сегодня свой новый дом и хозяев обрел вот этот пушистый красавец.

Пока одни просто глазеют, а другие выбирают себе будущих любимцев, рядом все желающие под ритмичную музыку постигают основы джампинга.

Тем временем на сцене – дефиле модниц. Сначала - яркие народные костюмы, а потом начинается косплей-шоу, участники которого перевоплотились на сегодня в героев сказок и комиксов.

Марина, девушка в индийском костюме, в показах не участвовала. Она пришла на праздник, чтобы рассказать северянкам об искусстве мехенди - так называется роспись тела натуральной хной. Для Марины Лазаревой - это любимое хобби, оно помогает ей знакомится с новыми людьми. «Я все время здесь на работе, а хочется быть полезной людям, что-то рассказать, потому что пока я рисую, я могу с человеком пообщаться и рассказать ему что-то, что я узнала в Индии», - рассказывает она.

Послушать музыку, потанцевать, повеселиться и просто провести время пришли не только молодые люди. На пляже Полябты собрались горожане всех возрастов.

Мы решили выяснить, какая дата в паспорте, по мнению горожан, исключает принадлежность к молодёжной тусовке.

- Здесь без ограничения возраста, самое главное, это что человек чувствует в душе, насколько он молод. Поэтому нет ограничений, мне кажется.

- Молодежь всегда была молодой до 20 лет, я думаю, а потом еще моложе становится.

- Говорят до 35, а потом все. Мне еще нет 35, но как только наступит, будем сидеть дома.

С чувством юмора у гостей праздника точно все в порядке - как и с желанием повеселиться от души.

Жителей и гостей окружной столицы изо всех сил развлекали приглашенные артисты. Они привезли с собой необычное шоу, публика буквально купалась в бумаге и воздушных шарах.

Одним словом, позитив в этот день просто бил фонтаном. Сотни улыбок, хорошее настроение и отличные воспоминания подарил этот праздник всем, кто не поленился сегодня стать его гостем.

Поздравить салехардцев с днем молодежи решили и местные байкеры, организовав небольшой мотопробег. «Вести Ямал» тоже присоединяются к поздравлениям и желают вам всегда оставаться молодыми в душе независимо от возраста.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика