Звездочка – за успех. Методики и подходы тазовской школы искусств

Раннее эстетическое развитие для маленьких тазовчан. В школе искусств райцентра уже не первый год действует специальная программа, по которой дошколята изучают азы музыки, хореографии и рисования. Попробовать себя в творчестве может каждый ребенок, без предварительных прослушиваний и отборов.

Вечер вторника в тазовской школе искусств: многие воспитанники уже расходятся по домам, а малыши из программы раннего эстетического развития только пришли и полны энергии. «У нас 2 предмета в неделю проходит. Один предмет ритмика, где развивается ритмический слух, музыкальный слух, а второй предмет, по пятницам – гимнастика, упражнения на гибкость на ловкость», - рассказывает преподаватель тазовской детской школы искусств Елена Богданова.

Впрочем, в программе раннего эстетического развития присутствуют не только эти уроки. Также дети занимаются музыкой и рисованием. Как пояснила директор школы искусств, данная программа существует давно и с каждым годом становится все популярнее.

Никаких конкурсов и отборов – сюда принимают всех желающих. В этом году – это 40 дошколят 5-ти и 6-тилетнего возраста.

Руслана Подшивалова преподает дошколятам музыку. Говорит, что у нее есть свой метод и особый подход к маленьким воспитанникам. Благодаря подобным самоделкам, практически каждый урок превращается в увлекательное путешествие, уверяют воспитанники. Также преподаватель поощряет правильные ответы и хорошее поведение учеников блестящими звездочками. Как заведующая программой раннего эстетического развития Руслана Вагидовна отмечает высокий уровень подготовки ребят уже спустя полгода. «Сильные дети, сильные… Есть, конечно, немножечко зажатые дети, а есть очень творческие, очень развитые, даже практически с языка слизывают, читают мысли, в глаза заглядывают», - поделилась заведующая отделением раннего эстетического развития тазовской детской школы искусств Руслана Подшивалова.

В мае дошколят ждет выпускной концерт, где они покажут все, чему их научили. А пока они старательно тянут носочки, поют песни и разукрашивают картинки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика