Знаменитый путешественник поделился с ямальцами тонкостями самостоятельного туризма

На Ямале гостит знаменитый путешественник, автор более 50 книг о туризме Антон Кротов. 28 лет своей жизни он исследует мир и рассказывает о нем другим. Вот и Салехардцы смогли послушать его истории о Средней Азии. Встреча прошла накануне в Национальной библиотеке округа. Рассказ был посвящен таким странам, как Киргизия, Таджикистан, Туркмения. Ментолитет, отношение к россиянам, кухня, цены. В общем, масса полезной и вместе с тем увлекательной информации. Особенный акцент – как быстрее и дешевле добраться до этих туристических жемчужин.

«Люди узнают о том, что мир хороший. Что есть много интересного, что люди добрые, не надо смотреть на мир через замочную скважину и бояться окружающего мира, что каждый человек с минимальными затратами может поехать в любую точку мира, и получит массу удовольствий», - говорит Антон Кротов, путешественник.

Подобные встречи ни первые, и ни последние. Антон Кротов выступает перед салехардскими зрителями уже второй раз. А сегодня, в библиотеке можно будет узнать секреты Таиланда на встрече с еще одним путешественником Антоном Дряничкиным. Такие мероприятия вызывают большой интерес у северян.

«Мы стараемся охватывать максимальный круг тем, чтобы всем было интересно, чтобы все так или иначе приходили, получали новые эмоции, ну и, конечно же, новые навыки и знания», - рассказала Елена Алдыбаева, библиотекарь сектора рекламы и продвижения Национальной библиотеки ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика