Благотворительность и искусство. Непрофессиональные художники участвуют в проекте «Художник в каждом»

15 любителей искусства живописи собрались вместе. И уже неделю в теплой компании пишут свои работы. Готовые картины представят в выставочном центре Шемановского, а потом пойдут с аукциона. Вырученные деньги подарят благотворительному фонду Ямине. Проект «Художник в каждом» курирует Елена Смирнова. Она помогает непрофессионалам и правильно кисть держать, и краски смешивать. Её миссия заставить поверить в себя.

«Это всемирная иллюзия, что рисовать могут только мэтры после академии. Пейзаж выбран не случайно, потому что для начальной стадии это момент когда человек может не просто самореализоваться, но и сразу же прочувствовать материал. На его примере можно рассмотреть саму механику рисования, чтобы потом без меня они уже дома у себя продолжать уже свои смелые изыскания», - рассказывает художник, преподаватель мастер-классов Елена Смирнова.

Вся уникальность проекта в том, что все его участники без специального художественного образования.

«Я взял себе пейзаж такого плана, который я никогда не использовал. Сложность заключается в том, что это впервые», - говорит участник проекта «Художник в каждом» Роман Чернов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика