Ямал станет участником движения «WorldSkills Russia»

Ямал станет участником движения «WorldSkills Russia». Такое заявление прозвучало на ежегодном докладе Губернатора Дмитрия Кобылкина. Квалификация наших выпускников должна соответствовать современной экономике и передовым технологиям. Работа по вступлению округа в члены Союза организована через созданный региональный координационный центр на базе Ямальского многопрофильного колледжа. Проект запустят со следующего года, сейчас создаются условия для его реализации на базе 5 ямальских колледжей - Ноябрьского, Ямальского, Муравленковского, а также Надыма и Тарко-Сале. В декабре в Ноябрьске впервые проведут региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам «WorldSkills Russia». Инвестиции в молодое поколение – это важная составляющая политики государства.

«Мы сегодня должны обеспечить необходимыми ресурсами молодое поколение, для того чтобы освоить новые технологии, новые знания, профессии на основе современных стандартов. Чтобы это молодое поколение затем приступило к реализации очень важных для России и Ямала проектов», - говорит Ирина Сидорова, исполняющая обязанности заместителя Губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика