Вояж, вояж. Любе не сидится дома. График путешествий мамонтенка расписан на год вперед

Вояж, вояж. Любе не сидится дома. График путешествий мамонтенка расписан на год вперед

Мамонтёнок Люба скоро покинет свой отчий дом. Осенью у ямальской знаменитости намечена поездка в Москву. В Государственном Даривновском музее она примет участие в выставке “Мамонты идут”. Главная цель которой - показать всю история изучения мамонтов, начиная с первых шагов. По словам сотрудников музея Шемановского, наш мамонтенок станет центральным экспонатом выставки. В Салехард она вернется в феврале. А уже весной вояж продолжится. Любу ждут за рубежом.

«Это тоже крупный выставочный проект, будет он представлен в музее естественной истории в Лондоне. Это можно сказать продолжение выставочного проекта под названием “Мамонты, мастодонты- титаны ледникового периода”, который был проведен в 2010 году в США»,- рассказывает заведующая отделением естественной истории МВК им. Шемановского Евгения Хозяинова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика