В трех городах Ямала проходят педагогические образовательные сессии. Цель – побудить, заинтересовать и мотивировать

Ямальским педагогам есть, что показать на конкурсах профмастерства - в этом уверен лучший учитель России 2017 года Илья Демаков. 30-летний преподаватель истории, права и обществознания из Санкт-Петербурга на Ямале в качестве одного из экспертов. Второй гость ямальской столицы – победитель 2015 года – учитель физики из Липецка Алла Волкова.

В трех городах – Новом Уренгое, Салехарде и Ноябрьске – проходят педагогические образовательные сессии. Это своего рода стажировки для учителей. Цель благая – мотивировать школьных педагогов к участию в конкурсном движении. Для этого организованы мастер-классы и семинары. Для самих же экспертов такое общение – это, прежде всего обмен опытом и знакомство с региональными особенностями в сфере образования.

«Залог успеха в конкурсе – это работа в команде. Умение слышать тех людей, которые тебя окружают, которые помогают тебе. В конкурс не входят случайно, это большая работа над собой, над методикой, над той системой образования, которую ты представляешь», - говорит Илья Демаков, учитель истории, права, обществознания, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2017».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика