В селе Новый Порт решили посадить экзотические растения

Экзотические растения в условиях Крайнего Севера. Такое явление для Ямала уже не в диковинку. Эксперимент решили провести и в селе Новый Порт. В парке имени Густава Бекмана, при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал», посадили голубую ель и кедр. Всего семь деревьев. Например, ель сибирская голубая растет не быстро, но не прихотлива к климату. Хорошо переносит недостаток почвенной и воздушной влаги. Что актуально для Нового Порта. При правильном ухаживании, вполне может быть, что на самой северной точке Ямала появится зеленый парк.

«В дальнейшем у нас в планах всю площадь над мерзлотником сделать в виде парка с выходом на набережную. Поселок он у нас портовый. Если раньше в 30-х годах поселок был у нас деревянный, сейчас модно брусчатку укладывать, стараемся делать все это», - говорит Сергей Сеин, глава администрации села Новый Порт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика