В начале декабря ямальские выпускники напишут итоговое сочинение

Проба пера через 2 недели ждет выпускников школ. 2 декабря 11-классники напишут сочинение. На пресс-конференции сотрудники департамента образования напомнили, творческая работа является пропуском к сдаче ЕГЭ. Оценка как и прежде - «зачет/незачет». В случае успеха школьник будет допущен к итоговой аттестации. В этом году на итоговое сочинение заявлено почти 3900 участников. Зачет обеспечивает не только дальнейшее прохождение на ЕГЭ, но и дает дополнительные 10 баллов при поступлении в ВУЗ, но это уже на усмотрение каждого учреждения.

В прошлом выпуске из 3730 человек – с первого раза не справились с заданием 130 человек. На пересдачу всем даются еще 2 попытки. Переписать можно будет в феврале и апреле.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика