В музее Ханымея сотрудники нестандартно подошли к заданию отметить День полярного медведя

В фондах небольшого историко-краеведческого музея села Ханымей, к сожалению, нет экспоната белого медведя. Пришлось музейным работникам переодеваться в косолапых. Деваться-то было некуда. Как участникам окружного экологического марафона, по жребию им достался Международный день полярного медведя. В театрализованном представлении под девизом «Не ждите чуда, чудите сами!» участники акции перевоплотились в мишек.

«Они сначала расстроились, как так вроде праздник, обязательно должен быть медведь. Но расстраивались недолго - быстро нашли выход из положения. Просто сами нарядились медведями, и сделали встречу двух мишек – бурого и белого. В таком игровом представлении они рассказали много интересного», - сказала Галина Карзанова, старший научный сотрудник МВК им. Шемановского.

В акции, организованной МВК имени Шемановского и приуроченной Году экологии, принимают участие 14 муниципальных музеев. В течение всего года учреждения культуры будут проводить мероприятия, связанные с датами общепринятых экологических праздников. В мае, например, Всемирный день солнца, а в нобяре сразу два праздника – Синичкин день и День Моржа. Кстати, недавно отчитался еще один музей в Ямальском районе. Сотрудники устроили болото и отметили Всемирный день водно-болотных угодий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика