В конце декабря в округе определят главное культурное событие года. А мы вспоминаем прошлых лауреатов

Событие года в культурной жизни региона определят в конце декабря. Начался прием заявок от творческих коллективов на соискание профессиональной премии. За 11 лет лауреатами становились как государственные, так и муниципальные учреждения культуры: Централизованная библиотечная система Ноябрьска, Окружной центр национальных культур, дважды признавались победителями проекты Дома ремесел.
В прошлом году событием года стал новоуренгойский фестиваль-конкурс «Битва хоров – Арктика». Вердикт выносит комиссия, в составе которой две трети представители общественных организаций и деятели культуры. Автору лучшего событийного проекта года вместе с почетным званием полагается премия в размере 100 тысяч рублей.

«Прежде всего, это должен быть инновационный проект, который отличался бы оригинальностью, актуальностью и новизной, и ориентирован на различные слои населения, включая незащищенные, например, на детскую аудиторию», - прокомментировал Виталий Затлер, главный специалист департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика