Талантливая молодежь Ямала отправилась в Пермь на фестиваль «Студенческая весна-2019»

Сегодня в Перми открывается 27 Всероссийский фестиваль студенческого творчества. Ямал снарядил в путь 45 самых талантливых молодых людей от 16 до 35 лет. В Пермь с Тюменского железнодорожного вокзала творческую команду Ямала провожали наши корреспонденты.

Артисты и музыканты, танцоры и журналисты, иллюзионисты и акробаты. Команда Ямала универсальна и уникальна. Уникальна тем, что её участники взаимозаменяемы. Кажется, что этим молодым людям по плечу любая задача. Проверить себя они смогут уже завтра, когда начнутся фестивальные баталии.

«Самое важное и драгоценное, что мы везем - это, конечно же, наша региональная программа. Называется она «Костюм», где будет такая театрализованная постановка, в нее войдут лучшие номера ребят, которые будут выступать в разных направлениях», - говорит Светлана Фаст, руководитель ямальской делегации, заместитель директора ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Организаторы, режиссеры и педагоги, конечно же, ждут от команды победы, но артистам этого мало. В их представлении Российская студвесна – грандиозное, волнующее и дающее невероятный стимул, событие, способное перевернуть жизнь.

«Я не знаю, что на российской происходит, если ты уже после ямальской приезжаешь и тебе хочется что-то делать срочно, дел не хватает дома, постоянно хочется что-то придумывать, куда-то бежать. И вообще такие проекты, фестивали - это всегда новые знакомства, социальные лифты у многих, потому что там эксперты такие, одни эксперты чего стоят, очень интересно с такими людьми пообщаться», - рассказала Татьяна Коломиец, участница сборной команды Ямала, номинация «Журналистика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика