«Сёётэй Ямал» готовится к юбилейному концерту. Чем ещё порадуют ценителей музыки в Салехарде

12 творческий сезон в Культурно-деловом центре Салехарда в самом разгаре. На этой неделе, в субботу, состоится концертная программа солистки КДЦ Надежды Сэротэтто «Спой мне», в ее репертуаре песни на ненецком и русском языках. А накануне, в пятницу, выступит группа «Сурганова и Оркестр». Она была основана Светланой Сургановой в 2003 году после ухода из «Ночных снайперов».

«Также эта группа празднует 15 лет, и к 15-летию приурочен данный концерт. Всех ждем в КДЦ. Если есть какие-то вопросы, то можете переходить на наш сайт: кдц.янао.рф, или звонить нам», - сказала Юлия Аксёнова, менеджер отдела маркетинга и реализации культурно-деловых проектов КДЦ, г. Салехард.

Для детей 29 октября пройдет литературно-музыкальный урок «Всамделишные сказы», поставленный по произведениям Бажова. А начало ноября порадует ценителей музыки встречей с Гораном Бреговичем - это любимый композитор Эмира Кустурицы, с 90-х годов он возглавляет «Свадебно-похоронный оркестр». А уже 10 декабря пройдет значимое событие для культуры округа: Губернаторский ансамбль национальной песни «Сёётэй Ямал» празднует свой юбилей, коллективу исполняется 50 лет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика