Свидание книги с читателем. Есть новый способ его устроить - буккросинг. В книговорот включились салехардцы!

Сразу и не скажешь, что происходит. Огромный стол и книги — схоже на книжную распродажу. Но, это не так! Получить заветную рукопись можно абсолютно бесплатно. Прочитал? Отдай другому! Таков девиз акции «Ямальский книговорот».

«Я принес диски с фильмами. Они интересные, но для одноразового просмотра, теперь пусть кто-то другой посмотрит и я принес несколько книг, которые тоже для одноразового прочтения», — говорит участник акции «Ямальский кгруговорот» Максим Куринков.

Вопрос - привлечет ли горожан такая акция, перед Ольгой Сытник не стоял. Организатор уверена, что Салехард читает и книгами поделится. Для начала северное издательство презентовало свои. Среди них: наша знаменитая землячка Анна Неркаги, по соседству с ней Юрий Кукевич.

«Акцию, вот в таком формате, мы проводим в первый раз. Мы вытащили столы, предложили людям приносить книги, меняться сразу на месте, а так до этого в редакции постоянно стоял стол, т.е люди могли все время приносить книги и брать другие. В общем то, этот стол — это такой пункт книгообмена, он всегда пользовался популярностью», — рассказывает Ольга Сытник, организатор акции «Ямальский книгообмен».

Романы, детективы, фантастика, школьная и детская литература. Чего здесь только не увидишь. Найти издание на свой вкус не составит и труда. Андрей и Никита просто прогуливались, об акции ничего не слышали, но и уйти с пустыми руками, конечно, не смогли.

Первая, но далеко не последняя — пророчат судьбу организаторы. Книжная, уличная выставка - это интересно. Это личное путешествие в «Ямальский книговорот». И хорошо, когда есть авторы. Книга - это событие, если её открыл для себя гениальный читатель.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика