Структура расходов окружного бюджета на культуру в этом году существенно не изменится

873 миллиона рублей в этом году достанется культуре из консолидированного бюджета региона. Из них 869 миллионов предусмотрено на государственную программу «Основные направления развития культуры». Структура расходов по сравнению с предыдущим годом существенно не изменится. 353 с половиной миллиона рублей пойдет на сохранение культурного наследия, развитие библиотечного и музейного дела. На поддержку творческих инициатив, развитие профессионального искусства и народного творчества рассчитано - 414 миллионов. На обеспечение мер социальной поддержки - почти 32 миллиона рублей. На реализацию государственной программы - более 69 миллионов.

«Что важно в наших бюджетных расходах - не только сравнение тех цифр, которые были вчера и сегодня, так как расходы примерно одинаковы. Важность в том, что мы каждый год по - новому на них смотрим. Наша задача с каждым годом все более - более эффективно обращаться с теми средствами, которые у нас есть», - сказал Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика