Сотрудничество Ямала и Башкирии стало ещё более тесным

В Ноябрьске открылось представительство «Башкирского госуниверситета». Это своего рода приемная комиссия и центр дистанционного и заочного обучения в одном. Здесь абитуриенты могут получить все необходимые консультации и взаимодействовать с вузом. Там обучают по 48 специальностям, большинство из которых востребованы в регионе.

«Курултай Башкир города Ноябрьска начали сотрудничать с башкирским государственным университетом на базе башкирского филиала БГУ и, вот таким образом, у нас сегодня появился в Ноябрьске центр, который будет способствовать тому, что будет обучать дополнительным навыкам, профессиям наших жителей. Соответственно люди будут получать рабочие места, поэтому для нас, для Ноябрьска - это развитие города»,- сказал Ильдус Резяпов, советник главы администрации Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика