Сохранить родной язык. Стартовал конкурс премий имени Прокопия Салтыкова, Леонида Лапцуя и Сергея Ирикова

Начался прием заявок на участие в конкурсе специальных премий имени Прокопия Салтыкова, Леонида Лапцуя и Сергея Ирикова. Напомню, они присуждаются за лучшее освещение на языках коренных малочисленных народов Севера в печатных изданиях темы сохранения и развития культурного наследия коренных ямальцев. Это конкурс для авторов произведений на ненецком, хантыйском и селькупском языках. Их произведения должны соответствовать направлениям: «Родная речь», «Община – вчера, сегодня, завтра», «Ямал – мой дом», «Семья». Заявки от соискателей на премию, размер котрой составляет 50 тысяч рублей, принимаются до 4 октября. Условия конкурса на портале департамента по делам коренных малочисленных народов Севера автономного округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика