Северная фантазия на холстах и полотнах. Арт-Ямал искусство в рамках, но без границ

Северная фантазия на холстах и полотнах. Арт-Ямал искусство в рамках, но без границ

Этого события мастера округа ждали целых два года. Шестая окружная выставка Арт-Ямал вновь собрала на творческой площадке в Салехарде лучших из лучших. Мероприятию в этом году исполняется 10 лет. Как утверждают профессиональные мастера – это хорошая площадка для обмена опытом. Шестой Арт-Ямал собрал в единую композицию 80 художников и около 200 работ.

Живопись, графика, скульптура, роспись по ткани, триптих, горячий батик и многое другое, перечислять можно долго. Кажется, художники не обошли ни одну технику. У каждого мастера есть излюбленный вариант воплощения идеи. Андрей Сахненко – мастер акварели. На Арт-Ямале он настоящий старожил, принимал активное участие с самого начала. Сегодня художник вновь представил свою любимую акварель.

Из числа лучших произведений, представленных на выставке «Арт-Ямал» выставочный комитет проведет отбор работ на региональную выставку «Урал- одиннадцать», которая состоится этой осенью в городе Тюмени.

«Смотрим на профессионализм, высокий профессионализм и образное художественное начало. Это два критерия, на которые мы обращаем внимание в первую очередь»,- говорит секретарь ВТОО «Союз художников России», куратор региона «Урал», г. Тюмень Александр Новик.

Попасть в число лучших - желание каждого художника, поэтому представленная картина должна поразить членов жюри с первого взгляда. Татьяна Кипко готовилась к этой выставке целых два года. День оленевода она решили отразить в сложной технике – триптих. И тему выбрала сложную и с размером не прогадала.

Заявить о себе и быть услышанным – вот какие цели ставит Арт-Ямал. Многие отметили, этот год лучше предыдущего, а значит, шаг вперед сделан. Шаг, который делают мастера вместе, дабы сохранить самое ценное – искусство.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика