Шурышкарская библиотека после капремонта стала одним из уютных и комфортных мест

Шурышкарская библиотека теперь одно из самых уютных и комфортных мест в поселении. Чуть больше трех месяцев назад она открылась после капитального ремонта, который с июля 2017-го затянулся почти на полтора года. Квадртаных метров больше не стало, но благодаря новой современной мебели зал стал многофункциональным. Столы, стеллажи, мобильные блоки мягкой мебели - все трансформируется, легко передвигается. Одно из приобретений кресло – яйцо особенно полюбилось посетителям.

«Как захочет читатель, можем по читательским интересам все здесь переоборудовать, особенно уголок мягкий. На мероприятия мы уже по-другому как–то расставляем, выигрываем место», - рассказала Любовь Логинова, заведующая библиотекой.

Услугами библиотеки пользуется одна четвертая часть населения, перерегистрацию прошли 200 абонентов. В их распоряжении 6 тысяч книжных и периодических изданий. Единственный сотрудник – заведующая готовит выставки новинок, тематические подборки литературы, проводит конкурсы чтецов, интеллектуальные игры – викторины, есть в Шурышкарах и свободный книгообмен - буккросинг. Также здесь оказывают услуги по ксерокопированию, сканированию, распечатки документов на принтере, предоставляются доступ в интернет и работа с персональным компьютером.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика