Селькупский край не такой уж неизвестный. Страницы новой книги, которые стоит почитать в год 75 – летия района

Когда за дело берутся люди, неравнодушные к нему, достигается лучший результат. Пример тому тандем Галины Шипициной -председателя красноселькупской районной общественной организации Совета ветеранов и Эльвиры Шапошниковой - бывшего руководителя краеведческого музея. В год празднования 75-летия района они совместно на средства районного гранта выпустили книгу «Родной селькупский край».

«Книгу писала не я, книгу писала Эльвира Леонидовна. Она создавала её практически около 20 лет. Напечатать она её не могла, так как не было денежных средств», - сказала Галина Шипицина, председатель районной общественной организации ветеранов.

Напечатана книга издательским домом «Баско» - крупнейшим издательством Екатеринбурга и Свердловской области. Которое формирует и издаёт «Электронную библиотеку» Урала и Западной Сибири.

«Ваша книга она мало того, что она полнотекстовая, она ещё и авторская. Это принципе нонсенс. Эльвира Леонидовна использовала самые разнообразные источники – это и переодика, и печатные издания, как художественные, так и документальные. Далее интервью со старожилами, личные свои воспоминания. Так что Красноселькупский район, получив эту книгу, получил уникальное издание. Я вас поздравляю», - сказала Ирина Короткова, генеральный директор ООО «Издательский дом Баско».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика