Нескольким регионам России прочат судьбу кинопроизводственных центров

Несколько областей России могут стать кинорегионами. В их числе – Краснодарский и Алтайский края, Республики Крым, Татарстан и Саха, Московская, Ленинградская, Тульская, Нижегородская и Ростовская области. Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Агентство стратегических инициатив одобрили проект по повышению инвестиционной привлекательности регионов как центров кинопроизводства. Основой программы станет проект налоговых возвратов за потраченные на территории региона киносъемки – так называемый рибейт. Практика как на федеральном, так и на местном уровне существует во многих странах мира. Как правило, размер налогового возврата колеблется в районе 20–25%. Уже в этом месяце планируется выработать механизмы для запуска программы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика