Самое масштабное событие в культурной жизни региона начнется сегодня

Третий Арктический культурный форум со слоганом «Культура участия – культура будущего». Деловые площадки по секциям начнут работу завтра - одновременно в музее Шемановского, Детской школе искусств, Окружном центре национальных культур и национальной библиотеке. В концертном зале культурно – делового центра через 2 часа не будет свободных мест. После торжественного открытия форума, сразу же начнется панельная сессия «Культура участия – культура будущего» с участием приглашенных экспертов.

«Сегодня нам надо ломать стереотипы в головах, нужно мыслить по-новому, если вы посмотрите повестку, спикеров форума, там многие вообще не имеют никакого отношения к культуре. Потому что сегодня важно пересмотреть подходы. В сельской местности и даже в небольших городах мы являемся монополистами в оказании услуг культуры и досуга. Потому что нет ресторанов, боулинга, бильярда. И эта монополия дает нам широкое понимание: «что нравится - делаю, что не нравится - не делаю». А мы должны идти от обратного - быть интересны нашим жителям, населению. В решении этих проблем нам во многом поможет форум», - говорит Евгений Колтунов, директор Департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика