Салехардские «Дети Севера» и «Летний день» привезли из Сочи сразу несколько наград

В начале этого года танцевальные и вокальные коллективы окружного центра национальных культур «Дети Севера» и «Летний день» оправились покорять город Сочи, на 11 международный фестиваль «Роза ветров».

Но прибыв на побережье Черного моря узнали, что в это же время там проходят еще несколько творческих конкурсов: «Триумф», «Зимняя Ривьера» и «Сочи – Арт». Поющие ямальцы не растерялись и подали заявки на участие сразу во всех состязаниях. Ребята выступали как в коллективном, так и в сольном исполнении. В итоге, заняли весь пьедестал почета во всех конкурсах и были приглашены на гала-концерт сразу с тремя номерами. «В этом году все время звучало слово Салехард, Салехард, Салехард. И уже зрители так немножечко посматривали на нас, косились. Члены жюри уже тоже делали определенные выводы: о школе, которая существует у нас в Салехарде, о нашем репертуаре», - поделилась заведующая центром эстрадного творчества ОЦНК Надежда Прыжанкова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика