Россия вошла в тройку самых читающих стран мира

Россия вошла в тройку самых читающих стран мира наряду с Китаем и Испанией. Онлайн-опрос Международного института маркетинговых исследований GfK показал, что больше половины наших соотечественников (60%) читают книги ежедневно или почти каждый день. В Китае доля таких респондентов самая высокая – 70%, в Испании – немного меньше России - 57%.

И еще одно любопытное наблюдение – богатые читают чаще. В целом по миру более трети (35%) людей с высоким доходом берут в руки книги «ежедневно или почти каждый день», а вот среди населения с низким доходом - таких респондентов оказалось лишь 24%. Меньше всего читающих в Нидерландах и Южной Корее. Далее в этом списке стран Бельгия, Канада, Франция и Япония.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика