Проанализирован уровень оплаты труда работников сферы науки в регионах России

Ученые Чукотского автономного округа и Ямала получают самые высокие зарплаты в стране – об этом сегодня сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на предварительную статистику Росстата. Уровень оплаты труда работников сферы науки в регионах России проанализирован за прошлый год. Итак, на Чукотке среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников составила 75 тыс. 739 руб.

На Ямале чуть меньше – 73 437. Но это больше, чем в Москве. В столице России ученые получают в среднем почти 63 тысячи рублей. В Ненецком автономном округе – 62 тысячи с половиной. А в соседней Югре – 57 с половиной. Средняя по стране составляет чуть больше 30 тысяч.

Для сравнения: в Ивановской области не выходит даже 20 тысяч, как и в Дагестане и Алтайском крае. Стоит добавить, что это оценка начисленной зарплаты по основному месту работы с учетом налогов и других законных удержаний.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика