Приобщиться к прекрасному в режиме реального времени. Как прошла первая трансляция в ноябрьском виртуальном концертном зале

Мы рассказывали о Ноябрьске, где появился свой виртуальный концертный зал. А теперь некоторые подробности этого большого для города события. На первой онлайн-трансляции из зала Московской государственной академической филармонии зрители услышали классические произведения Чайковского в исполнении Российского молодежного национального симфонического оркестра. Исполнители - молодые музыканты из более 20 городов страны.

«В рамках виртуального концертного зала Московская филармония предлагает ежемесячные трансляции. Сегодняшний концерт - субботний, удобное время, в час по Москве, у нас в три, и они запланированы в рамках виртуального концертного зала. Будет три трансляции в месяц, они так и называются «Московская филармония - филармониям страны». Поскольку наша школа является почти филармонией, с появлением виртуального концертного зала мы принимаем эти трансляции», - сказал Дмитрий Козлов, директор ДМШ им. В. А. Коха г. Ноябрьска.

Академическое музыкальное искусство стало доступным для ноябрян благодаря национальному проекту «Культура». В рамках его реализации приобрели современное оборудование, которое качественно передает в режиме реального времени как изображение, так и звук.

«В этом году были выделены средства из окружного и из местного, мы провели торги, нам повезло с подрядной организацией, не было проблем ни с доставкой, ни с оборудованием, мы уложились в сроки. Очень хочется, чтобы не только педагоги и дети музыкальной школы, но и все население нашего города приобщилось. Это поистине уникальная возможность слушать профессиональные оркестры», - рассказала Надежда Гудкова, заместитель главы Администрации г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика