Особая святыня для Ямала: икона царственного страстотерпца Николая Второго будет доставлена в Ноябрьск

Особая святыня для Ямала. Икона царственного страстотерпца Николая Второго в год 100-летия расстрела последнего Российского императора и всей его фамилии будет доставлена в Ноябрьск. Осенью её крестным ходом перенесут в надымский храм, где она и останется на вечное хранение.

Пока же святыня в Екатеринбурге, где в эти дни находится делегация Салехардской епархии во главе с архиепископом Николаем. Владыка посетил "расстрельную" комнату в храме на Крови во имя всех Святых, в земле Российской просиявших, где совершил чинопоследование освящения иконы.

В столице Урала тысячи православных паломников участвуют в торжествах, посвященных 100-летию расстрела царской семьи.

Торжественную Божественную литургию у храма на Крови возглавил Святейший Патриарх Кирилл.

В годовщину трагической гибели Романовых совершили и царский крестный ход по улицам города до Ганиной Ямы, где были сброшены тела святых страстотерпцев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика