Осенью - в кино: жителям райцентра Тазовский скоро будет доступен кинотеатр

Осенью - в кино! Совсем скоро в районном Центре национальных культур начнутся работы по оснащению зала проекционным оборудованием. На это выделены окружные средства - 5 миллионов рублей с софинансированием в 150 тысяч из районного бюджета в рамках нацпроекта «Культура». Впереди и приобретение 500-от специальных очков, которые будут выдаваться зрителям на время сеансов. Их расписание составят исходя из загруженности Центра национальных культур.

«Сейчас идет процедура электронного аукциона на поставку проекционного оборудования. Надеемся, что в середине сентября у нас будут подведены итоги, и подрядчики преступят к работе. Будет установлено хорошее 3Д оборудование, современный экран и надеемся, что это новшество будет востребовано у населения. Людям не придется никуда выезжать, все новинки кинопроката будут у нас здесь», - рассказал Игорь Рябов, директор централизованной сети культурно-досуговых учреждений Тазовского района.

Здесь продолжат работать объединения для взрослых и детей, не отменяются мероприятия и концерты. Уже подготовлен зал - 244 кресла расставлены не друг за другом, как было ранее, а в шахматном порядке. Сейчас просчитывается стоимость билетов. По словам специалистов, в премьерную неделю на 3Д-сеанс она не превысит 400-от рублей. В последующие цена будет снижаться. Название кинозала - «АрктикСинема». Жители района выбрали его на портале «Живем на севере».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика