Объекты недостроенны, где руководство - неизвестно. На одну из строительных компаний Ноябрьска завели уголовное дело

На одну из строительных компаний Ноябрьска открыто уголовное дело. Как выяснила прокуратура, с 2013 года она собирала средства на долевое строительство двух жилых домов. Сумма взносов - 65 миллионов рублей. Обещанные объекты компания не достроила, но деньги возвращать не спешит. Руководства на месте нет, когда появится - сотрудники не знают. Дольщики нервничают.

Во всем будет разбираться суд. Если вина компании будет доказана, ее обяжут вернуть дольщикам деньги. Руководству грозит до 10 лет лишения свободы. Напомним, чтобы защитить права дольщиков правительство России в этом году создало специальный фонд, и с первого января застройщики отчисляют в него особые налоги. Они пойдут на достройку домов, либо на компенсацию пострадавшим.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика