О том, как участники молодежного квеста узнали много нового из истории Ямбургского месторождения

История Ямбурга стала главной темой молодежного квеста. Испытать себя решились 25 человек, которые разбились на 5 команд. Победил тот, кто показал лучшее время и интеллект.

В игре приняли участие 25 человек. По условиям – это были молодые специалисты и работники Общества в возрасте до 35 лет. По результатам жеребьевки разбились произвольным образом на 5 команд. Главной темой квеста стала История Ямбурга.

Передвигаясь от локации к локации, в каждой новой точке команды решали задачи. Ответ отправляли с помощью популярного интернет-мессенджера. В случае правильного решения от организаторов также через интернет приходила новая загадка. За правильное решение начислялось 2 балла. Подсказка – минус 1 балл, невыполнение задания – минус два. Важный момент, передвигаться по Ямбургу нужно было соблюдая правила дорожного движения. За их нарушение – также штрафной балл или даже снятие с дистанции. Задания-загадки были понятными, логичными, но не простыми.

Организаторы определили локации в самых разных точках Ямбурга. Охватили практически все районы. Так что участникам пришлось проявить не только логику и интеллект, но и незаурядную физическую подготовку. Расстояния были немаленькие.

Не все команды одинаково хорошо справились с заданиями. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. На то она и игра. С самого начала хороший темп набрала команда «красных». Они уверенно держали его до самого конца и в итоге вышли победителями.

Второе место в честной и бескомпромиссной борьбе досталось команде синих. Они также уверенно двигались по своему маршруту, но немного подкачало итоговое время.

Команда «зеленых» на всех парах шла к победе. У нее были все шансы опередить красных и синих. Но шансы эти они использовали не до конца. Потеряли много времени на одном из этапов. Впрочем, третье место – достойный результат интеллектуального боя.

Квест состоялся при поддержке профсоюзного комитета Общества, который оказал организационную и финансовую поддержку, обеспечив всем участникам хорошие призы. По большому счету не важно, кто оказался победителем. Игра удалась. И удалось достигнуть её главную цель – познакомить между собой активную и деятельную молодежь Ямбурга.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика