Новые таланты в новых стенах. Дом культуры в селе Антипаюта стал центром творческого притяжения

Культурная жизнь поселка Антипаюта изменилась год назад, когда у селян появился новый Дом культуры. Пока это единственное место, где собираются жители села самых разных возрастов. Как оказалось, новое место притягивает и новые таланты. Обо всем по порядку в материале нашего выпуска.

Это воспитанницы Дианы Салиндер – руководителя вокального объединения «Непоседы». Коллектив был образован всего пару месяцев назад. Новый состав в новых стенах. Девчонки стараются – страшно подвести своего педагога. С момента открытия Дом культуры постепенно завоевывает любовь селян. Здесь и концерты проходят, и семинары, и творческие встречи. Оборудование – новейшее: и осветительная аппаратура, и микшерные пульты. Но главное, конечно, кадры.

Сейчас здесь организовано девять творческих объединений. Среди них – две вокальные группы. Есть кружок «Юный художник». Секции по аэробике для детей и взрослых. Малышкам всего по пять лет. Но по местным меркам вполне опытные артистки. Уже восемь месяцев занимаются танцами и не раз участвовали в концертах.

Зал вмещает около 120 человек. Но основные зрители - пока школьники. Сотрудники рассчитывают, что скоро их учреждение станет центром культурной жизни поселка. И взрослые потянутся сюда за новыми ощущениями.

Кстати, под этой крышей нашла себе пристанище и местная библиотека. В ее фонде – более девяти тысяч экземпляров. Помещение здесь небольшое, разместить все книги сложно. Но несмотря на это, преданных читателей меньше не стало. Как и верных своей профессии библиотекарей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика