Незрячий, но удивительно талантливый салехардец Коля Василенко уезжает в Петербург учиться музыке

Семилетний Коля Василенко не видит, но прекрасно слышит этот мир. Одаренный салехардский ребенок два года занимается музыкой и уже добился немалых результатов. На фестивалях и конкурсах по всей стране талантливого северянина неизменно отмечают наградами.

А уже этой осенью мальчик с семьей переезжают в Санкт-Петербург. Но сначала – прощальный концерт для ямальцев.

Когда московские специалисты обнаружили у трехлетнего Коли абсолютный слух, родители не поверили. Ни мама, ни папа таким не обладают. Прислушавшись к советам, два года назад родители привели Колю в Окружной центр Национальных культур на занятия вокалом и отдали его в музыкальную школу.

Спустя месяц после начала занятий Коля получил свое первое звание «Лауреат», а за 2 года побывал более чем на 30 конкурсах, всегда возвращаясь с наградами. Последнее выступление в Туапсе принесло Николаю кубок первой степени и главное – возможность поучаствовать в мюзикле, который пройдет осенью в Кремле. Уже в сентябре мальчик вместе с семьей переедет жить в Питер, чтобы получить специализированное образование.

Этот необыкновенный ребенок ведет активную жизнь: он не только поет, но и танцует, занимается английским языком. У него много друзей и он всех с радостью зовет к себе в гости и на концерты. «Друзья, я приглашаю вас на сольный концерт 31 мая. Вы приходите, вы не пожалеете, я буду вас очень ждать и буду очень стараться петь от души», - говорит Коля Василенко.

Природа одарила Колю талантом и он старается его развивать вопреки всем трудностям. Такая сила духа есть не у каждого взрослого, а этот семилетний ребенок показывает всем, что жизнь стоит того, чтобы ее любить. И, конечно же, петь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика