Музыка как лекарство. В Салехарде прошел благотворительный концерт для особенных детей

Музыка как лекарство. В Салехарде прошел благотворительный концерт для особенных детей

Музыка как лекарство. В Салехарде прошел благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Местом встречи особенных мальчишек, девчонок и их родителей стал окружной молодежный центр. С танцами и песнями перед ребятами выступили артисты города. Среди них Донна Закриева, Альберт Альмушев, Елена Кузьмичева и Ябне Вэнго, а также творческая студия «Экспромт» ямальского многопрофильного колледжа. Не остались в стороне и артисты театра народной песни.

Благотворительный концерт – традиция, которая существует в Салехардском центре молодежи уже не первый год. Постоянные зрители – пациенты отделения социальной реабилитации. Каждая встреча – настоящий праздник. А каждый концерт неизменно начинается с чая и угощений. Мамы и папы особенных детей признаются, музыкотерапия - лучшее средство от недугов и плохого настроения.

«Когда ребенок музыку слушает, он входит в какое-то пространство. Глаза закрывает и мечтает. Ему нравится. Я всегда его вожу на концерты, чтобы слушал, успокаивался, потому что он гиперактивен у меня», - поделилась с нами Айзада Шаршенова, житель г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика