ЛитМост в онлайн режиме дал возможность и ямальцам пообщаться с известной писательницей

Издаваемый и популярный автор Татьяна Полякова на связи с читателями он – лайн. Литературный мост связал сразу несколько городов и регионов страны. Автор детективов выдает по 3 – 4 романа в год, и призналась, что могла бы писать еще больше, но продуктивности мешает обычная человеческая лень. К тому же, у писательницы много увлечений – велопрогулки, чтение книг, которые тоже отнимают время. Один из вопросов прозвучал из Надыма: если бы не детектив, в каком жанре писала бы Татьяна Полякова. И скорее всего, это было бы фэнтези. Хотя в своем жанре писательница чувствует себя комфортно, и считает, что все самое интересное в современной отечественной литературе происходит именно в этом направлении.

«Даже когда начинала писать, уклон у меня все равно всегда был в криминальную драму. Поэтому, я думаю, это очень логично для меня - прийти к детективу. Детектив прекрасный жанр? потому что он очень широкий. Классический детектив, как у Агаты Кристи, уже мало кто пишет. Сейчас больше криминальная драма, и очень много составляющих здесь может быть: и исторический, и мистический, и любовный, и иронический», - говорит писательница.

Еще одно откровение: как и многие коллеги по цеху Полякова считает, что свою самую лучшую книгу она еще не написала. Подобные он – лайн встречи объединяют тех, кто пишет, и кто читает. А организует их Московская библиотека имени Н.А. Добролюбова. В Салехарде место встречи – Национальная.

«Этот проект реализуется издательским центром «Эксмо», библиотеками Москвы, вещание проходит на всю Россию, мы одна из точек участниц. Национальная библиотека принимает участие в первый раз, но вообще на Ямале уже библиотеки подключились, и были встречи с Олегом Роем», - рассказала Ксения Сайфутдинова, заведующая сектором рекламы и продвижения библиотеки Национальной библиотеки ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика