Питляр 3D: местная молодежь задумала виртуальную книгу о своем селе

20 книжных новинок появилось недавно в питлярской библиотеке. Примерно раз в месяц единственная ее сотрудница выезжает в райцентр за свежими поступлениями для своего учреждения. Всего в фонде небольшой сельской читальни 4 тысяч книг. Посещают эти стены 150 питлярцев, это примерно треть всех жителей села. Самые верные читатели – дети.

Кстати, проблемы должников в библиотеке нет. Литературу возвращают вовремя. Здание стоит в самом центре, мимо него ни по одному раз в день проходят все, так что забыть о библиотеке просто невозможно. В этом году собираются реализовать грант в 60 тысяч рублей, выигранный в конкурсе ямальских молодежных инициатив за краеведческий проект.

«Мы с ребятами составили проект - три Д книга о нашем селе», и вот в этом году мы собираемся его запускать. Мы купим программу, и по ней сделаем три Д книгу», - говорит Сюртахова Ксения, заведующая филиалом сельской библиотеки с. Питляр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика