Кино для маленьких: фестиваль «Ноль Плюс» соберет десятки лучших фильмов и тысячи поклонников жанра

В Тюмени сегодня откроется Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Пройдут кинопоказы, мастер-классы, творческие встречи. Фильмами открытия станут приключенческие и анимационные картины: канадская «Как Томми стал легендой 7 класса» и французская «Маэстро». В преддверие этого события прошла подготовка добровольных помощников.

«Хоть у нас и маленькая роль в деле общем, но без нас, наверное, было бы сложнее», - сказала Ольга Ковшикова, волонтер.

Задача волонтеров не только уметь вежливо общаться с иностранными участниками и гостями мероприятия, но и владеть базовыми знаниями английского языка. Ведь в конкурсную программу «Ноль плюс» войдут более ста фильмов и мультфильмов из 40 стран. Авторы картин расскажут тюменцам и гостям города о дружбе, семье, творчестве, профессиях и природе. Не изменяя традициям предыдущего фестиваля, организаторы и в этом году создали детское жюри.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика