Живое слово поэзии. В этом году конкурс «Лапцуевские чтения» вырос до статуса окружного

Жюри конкурса "Лапцуевских чтений" просмотрело 270 видеороликов из 57 учебных заведений. Это - на отборочном этапе, а финалисты собрались в Салехарде. "Лапцуевские чтения" проходят в столице региона 28 раз, но в этом году впервые удалось сделать их окружными.

Этот факт войдет в историю года Литературы. Ведь благодаря этому открылось много новых талантов. Вновь напомнили о себе и постоянные участники, некоторые не пропускают лапцуевские чтения несколько лет подряд. Темы нынешней встречи - «Моя малая Родина». Большинство чтецов декламировало стихи ненецкого поэта Леонида Лапцуя. Но были и интересные исключения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика