Гала-концерт Второго окружного Пасхального фестиваля завершился

Гала-концерт Второго окружного Пасхального фестиваля завершился

Сцена культурно-делового центра в окружной столице на этот раз стала площадкой для демонстрации талантов 160 человек. Все они — победители заочных туров Второго окружного Пасхального фестиваля. Гала-концерт собрал лучших из лучших.

«Фестиваль направлен на возрождение русских православных традиций встречи Пасхи. Мы его проводим для того, чтобы выявить талантливую молодежь, талантливых детей», -говорит заместитель директора ГУК ЯНАО ОЦНК Светлана Пермякова.

Особая атмосфера фестиваля начинает чувствоваться с первых секунд. Белые одеяния и проникновенное песнопение мгновенно захватывают каждого зрителя.

Это мероприятие знаковое для участников. Но больше всего волнуются те, кто выйдут на сцену первыми.
Открывает концерт вокальный ансамбль «Радость» города Лабытнанги молитвенной песней «Отче наш», участницы признаются, что это для них очень ответственное задание.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Со сцены звучал хороший и сильный вокал, классическое песнопение, эстрадные стилизованные аранжировки и даже художественное слово. Внесли позитивное настроение и творческие номера подготовленные хореографическими ансамблями.

Гала-концерт Второго окружного Пасхального фестиваля завершился. Но уже через год творческие коллективы и исполнители пропагандирующие традиции и обычаи православной культуры, вновь порадуют жителей и гостей окружной столицы своими талантами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика