Форум, который соберет всех – Арктический культурный. Время и место: октябрь, Новый Уренгой

Второй Арктический культурный форум будет принимать Новый Уренгой. Его гости и участники соберутся в газовой столице в октябре. Уже разработан план работы тематических секций. Его озвучил на своей пресс-конференции директор департамента культуры Евгений Колтунов.

Форум обсудит проблемы актуальные не только для нашего региона. К примеру, опыт и практика историко-культурной экспертизы объектов культурного наследия, или новые технологии в работе с посетителями, музеи в социокультурном пространстве.

На семинаре-тренинге по модернизации библиотечного пространства рассмотрят концептуальные модели современной библиотеки. Кстати, первой такой в округе станет Национальная библиотека. Этой весной она закроется на глобальную реконструкцию.

«Сегодня важно, чтобы у нас не просто куча полок стояла в библиотеках, сегодня нужно эти полки раздвигать. Если вы посмотрите современные проекты зонирования всех библиотек, то практически все стеллажи находятся по контуру, по периметру. И кое-где они являются перегородками между комнатами. По сути, это должно быть большое пространство», - отметил Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика