Два серебра Дельфийских игр уедут из Владивостока на Ямал, но и это не все успехи нашей команды

Два серебра Дельфийских игр уедут из Владивостока на Ямал. Медали у баяниста из поселка Уренгой Сергея Аксенова и фортепианного дуэта из Нового Уренгоя Ирины Галимовой и Нирваны Исаевой. Несколько часов назад в столице Приморья соревнования дельфийцев завершились грандиозным гала-концертом.

Попасть в победители и призеры совсем непросто – ведь это 2000 участников из 70 регионов страны. Четырем ямальским ребятам удалось пробиться и в дипломанты игр в номинациях эстрадный вокал, изобразительное искусство, ансамблевое народное пение.

Делегация Ямала была одной из самых немногочисленных. Большие команды представляли более населенные регионы. А в общекомандном зачете на 17-х Дельфийских играх победила Москва, на втором месте – Пермский край, далее Новосибирская область, четвертое место у хозяев Приморского края, пятое – у Самарской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика